thandkedi

13.10
02:03

Японцы трудоустроили новую версию феминоида-рецепциониста



Японская компания Toshiba Corp создала обновленную версию своего робота-рецепциониста под названием (или быть может более «уместно» - по имени) Аико Тихира. Первая модель была собрана и представлена в январе 2015 года. В данный момент робот успешно работает в одном из крупных торговых центров. В качестве сотрудника торговой сети Аико Тихира начала свой путь весной этого года. Именно так, робот является «женщиной», во всяком случае, выглядят оба робота как человеческие женщины. Сами создатели предпочитают называть Аико Тихира – феминоидом, андроидом с женской внешностью. Выбор на представительниц прекрасной половины человечества в этом отношении пал само собой по коммерческим причинам.
Новый робот получился во всех отношениях совершеннее, своей «старшей сестры». Теперь бот разговаривает на трех языках: японском, китайском и конечно же английском. Был расширен и перечень «профессиональных» навыков фембота. Как и предшественник, робот во время беседы активно жестикулирует, а его губы движутся в соответствии с произносимыми звуками.
Аико Тихира 2.0 выглядит как японская девушка в возрасте 27-29 лет. Предшественница была несколько моложе и имела вид девушки 24 лет. Рост нового андроида составляет 165 см. Важной деталью обоих роботов является их кожа, сделанная из силикона. Со стороны и на ощупь использованный материал невероятно похож на кожу человека. Отличить робота в традиционном кимоно от настоящей девушки-сотрудницы будет достаточно сложно. 
Роботы серии Аико Тихира являются экспериментальными. Создаются они в рамках глобального проекта по разработке ботов- рецепционистов для выполнения простейших задач. В частности в Toshiba Corp хотят до 2020 года создать роботов-таксистов.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки