thandkedi

22.02
20:50

Непонятное состояние..

Из насекомых уважаю только самку богомола, молодец баба! Полюбила, соблазнила, съела, забыла.

17.02
12:10

Сможет ли термит прожечь лед замерзшего озера?


Кто победит в битве льда и огня? Есть только один способ выяснить, и именно его решили проверить владельцы YouTube-канала Beyond the Press. Они положили массивную шашку термита прямо на лед замерзшего озера и подожгли ее.











23.01
12:56

Блокада

Постер фильма БлокадаРежиссер: Сергей Лозница
В ролях: —

Это фильм о блокаде Ленинграда во время Второй мировой войны. Без слов, без музыки — только звуки и картины умирающего города.

23.01
06:09

Вот смешная приколюха! Давайте комментировать, ежели порадовало..

Сегодня на Павелецком вокзале нашли сумку с каким-то взрывоопасным
барахлом. И вот что, в частности, сказали в вечернем выпуске НТВ,
комментируя находку (не дословно, не запомнил, но очень близко
к тексту): Милиционер по запаху определил, что в сумке находится
взрывчатое вещество. Прибывшая специально обученная собака
подтвердила это.


29.12
02:31

Дислексию объяснили неспособностью мозга адаптироваться


Исследователи из Массачусетского технологического института объяснили дислексию неспособностью мозга адаптироваться к повторяющимся стимулам.


















Диктант, написанный ребенком, страдающим легкой формой дислексии









В эксперименте MIT добровольцам, страдающим дислексией, и контрольной группе участников без дислексии показывали картинки, а закадровый голос называл предметы на них. Слова произносились либо одним, либо разными голосами.
Томография показала, что мозг человека с дислексией и без нее по-разному реагируют на повторяющиеся стимулы (в данном случае голос). У людей без дислексии реакция нейронов на один и тот же голос постепенно становилась менее выраженной, в то время как у дислексиков мозг реагировал на снова и снова повторяющиеся стимулы одинаково сильно. Адаптации не наблюдалось
В следующих экспериментах ученые проверили, как обстоит дело с восприятием и обработкой других видов стимулов. Участникам эксперимента говорили слова (повторяющиеся и разные), то же самое проделали без озвучки с изображениями объектов и человеческих лиц, а потом провели отдельный эксперимент с детьми-дислексиками и их ровесниками, которые только что научились читать. Результаты повторились во всех случаях: мозг дислексиков всякий раз реагировал на повторяющийся стимул как на новый.
Вывод ученые делают такой: при дислексии нарушены не специфические для чтения и письма функции, а механизм адаптации. Это похоже на ситуацию, когда человек слышит резкий звук: в первый раз он пугается, а затем постепенно привыкает. Если же механизм адаптации нарушен, человек никогда не привыкнет и всякий раз будет нервно вздрагивать, услышав, например, вой сирены.
В случае дислексии адаптация не работает в отделах мозга, которые ответственны за обработку звуковых и визуальных стимулов. Это сказывается и на выполнении других задач, но особенно влияет на процесс научения чтению и письму, для которых привычка — залог успеха.
Результаты исследования опубликованы в журнале


22.12
00:45

Sekonic расширяет возможности флэшметров Pro Series


Японский производитель измерительных приборов для фотографов Sekonic вывел в свет пару новых флэшметров серии L-478, которые предназначены для использования со вспышками Elinchrom и Phottix.

новый флэшметр Sekonic LiteMaster Pro L-478DR-U-EL
Sekonic LiteMaster Pro L-478DR-U-EL предназначен для работы со Skyport моноблоков Elinchrom, аLiteMaster Pro L-478DR-U-PX ориентирован на пользователей, оснащенных студийными вспышками Phottix Indra, выносными вспышками Mitros +, которые работают через горячий башмак или с помощью синхронизаторов Strato и Strato II (приемники), Atlas II (трансивер).
С помощью новых флэшметров пользователи Elinchrom теперь смогут регулировать мощность вспышки в 1/10 стопа для четырех групп освещения. Прибор способен производить замерения индивидуально, а также всей группы вспышек.
Фотографы, кто использует систему Phottix смогут вносить корректировку в 1/3 стопа и работать, как с отдельной вспышкой, так и с группой приборов. Не смотря на то, что в первую очередь новые флэшметры предназначены для беспроводного радиозапуска, они также поддерживают стандартные флэш-кабели.
Флэшметры LiteMaster Pro L-478 оснащены интерфейсом на сенсорном цветном экране и предназначены также для использования в кино- и видеопроизводстве. Новые модели включают настройку ISO 850, чтобы удовлетворить пользователей кинокамер Canon, и учитывают коэффициент компенсации фильтра (с 5EV до 12EV), что важно если вы предполагаете использовать фильтры нейтральной плотности. В ближайшем будущем эти функции будут добавлены уже к продающимся на рынке моделям, работающим с PocketWizard (модели L-478D-U и L-478DR-U) с помощью обновления прошивки.
Интересная особенность обновленной серии – возможность хранить в памяти флэшметра до 10 комбинаций с динамическим профилем расстояний и настройки фотокамера/объектив, которые получены в результате измерений и составляют рабочие наборы для подсветки или блокировки теней.
Предполагаемая стоимость новых моделей флэшметров серии LiteMaster Pro L-478 порядка $400.




07.12
21:03

Нити

Постер фильма НитиРежиссер: Мик Джексон
В ролях: Рис Динсдейл, Майкл О'Хэгэн, Джейн Хазлгроув, Рита Мэй, Дэвид Брирли, Генри Моксон, Натан Лейн, Рут Холден, Сильвия Стокер, Эшли Баркер, Джун Бротон, Карен Мигер, Гарри Бити

В маленьком британском городке жизнь идет своим чередом, люди влюбляются, женятся и не особо обращают внимание на то, что происходит в мире… А зря… Советский Союз уже напал на Иран, а Америка не дает перемещать туда ядерные ракеты.



19.11
11:04

Не будите спящую собаку

Постер фильма Не будите спящую собакуРежиссер: Анатолий Бобровский
В ролях: Виктор Павлов, Алексей Жарков, Эммануил Виторган, Владимир Этуш, Елена Попова

Очутившись на свободе, рецидивист Чибис не долго ходит без «дела». Жертвой хорошо продуманной аферы становится бывший расхититель социалистической госсобственности, напахавший в свое время миллион и теперь наслаждающийся прелестями перестройки.




28.09
02:19

Непонятное состояние..

Первая любовь - это не та, что была первой по счету. это та любовь, в которую мы больше всего вложили самих себя, свою душу, когда эта душа у нас еще была.


21.09
23:57

Убийцы в спальных вагонах

Постер фильма Убийцы в спальных вагонахРежиссер: Коста-Гаврас
В ролях: Мишель Пикколи, Жан-Луи Трентиньян, Жак Перрен, Ив Монтан, Симона Синьоре, Шарль Деннер, Пьер Монди, Катрин Аллегре, Паскаль Робер, Клод Манн, Надин Алари

Инспектор Грацци расследует убийство женщины, которая спала на нижней полке поезда Марсель-Париж.

15.09
21:43

Shutterbug №7 (July 2013)

 
 
a4d959b722e14bf465b78e70653

Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles
Скачать с Turbobit

Название: Shutterbug
Год / месяц: July 2013
Номер: Vol.42, №9
Формат: PDF
Размер: 128 Mb
Страниц: 156
Язык: english
Shutterbug — является ведущим журналам в области предоставлении информации по постобработки фотографии и предназначен для продвинутых любителей и профессиональных фотографов, а так же для тех, кто относится к увлечению фотографией как значимой частью своей жизни. Журнал предназначен помочь фотографам в повышении их творческого потенциала. В каждом номере Вы найдете советы по фотографированию, протоколы по тестированию оборудования, отзыва и много другое…


11.09
17:15

Новые объективы Nikon: NIKKOR AF-S 24-70мм F/2.8E ED VR, 24мм F/1.8G ED и 200-500мм F/5.6E ED VR




Новые объективы Nikon: NIKKOR AF-S 24-70мм F/2.8E ED VR,  24мм F/1.8G ED и 200-500мм F/5.6E ED VR









6 августа, 2015



Слухи практически оправдались. Вчера компания Nikon объявила о выпуске трёх новых полнокадровых объективов, адресованных и профессионалам, и любителям фотосъёмки. Встречайте: 24-70мм F/2.8 VR, 24мм F/1.8 и 200-500мм F/5.6 VR.




Nikon AF-S NIKKOR 24-70мм F/2.8E ED VR
novye polnokadrovye obektivy Nikon 2
Никоновский 24-70мм F/2.8 – стабилизированный зум-объектив для профессиональных фотографов. Производитель сделал его ещё более универсальным, добавив технологию подавления вибраций (VR). Система стабилизации компенсирует до четырёх стопов экспозиции, что добавляет ему гибкости по сравнению с предшественником при съёмке в сложных ситуациях с недостаточным освещением, например, свадебной фотосессии.
Объектив весит 1070 г. Он оснащён режимом Tripod, который помогает «изгнать размытость», когда фотокамера установлена на штатив (противодействует небольшому колебанию трипода).
novye polnokadrovye obektivy Nikon 3
Другие характеристики объектива 24-70 F/2.8 VR: электромагнитная диафрагма, новая конфигурация внутренней линзы для «нового уровня оптической точности», нанокристаллическое покрытие (Nano Crystal Coat) для снижения ореолов и бликов, погодный уплотнитель, фторовое покрытие для сохранения чистоты линзы, конструкция из 20 элементов в 16 группах, 9-лепестковая диафрагма, диаметр установочного фильтра 82 мм.
Nikkor 24-70мм F/2.8 VR появится в продаже в конце августа 2015 года по цене 2400 долларов.
Nikon AF-S NIKKOR 24мм F/1.8G ED
novye polnokadrovye obektivy Nikon 4
NIKKOR 24мм F/1.8 – самый свежий объектив с фиксированным фокусным расстоянием и яркой диафрагмой в линейке Nikon. Его задумали как небольшой, лёгкий и доступный вариант для фотографов, которым нужен светосильный широкоугольный фикс-объектив.
Среди характеристик: нанокристаллическое покрытие для минимизации ореолов/бликов, элементы из стекла ED и асферические линзы, бесшумный ультразвуковой привод автофокуса (Silent Wave Motor AF), внутренняя фокусировка, резьба под фильтр диаметром 72мм, вес 355г.
novye polnokadrovye obektivy Nikon 5
Объектив Nikon 24мм F/1.8 начнут поставлять с середины сентября 2015 года с ценником в 750 долларов.
Nikon AF-S NIKKOR 200-500мм F/5.6E ED VR
novye polnokadrovye obektivy Nikon 6
Наконец, выпуском 200-500мм F/5.6 VR компания Nikon предлагает фотографам новый диапазон зума. Полнокадровый объектив обеспечит покрытие 750мм в эквиваленте при использовании на фотокамерах DX-формата с кропнутым датчиком.
Разработчики говорят, что им удалось сделать этот объектив лёгким и портативным для фотографов, которым придётся носить его с собой весь день, снимая спортивные репортажи или дикую природу. Под лёгкостью подразумевают 2300г с кронштейном для штатива (2090г без).
novye polnokadrovye obektivy Nikon 7
Среди основных характеристик: подавление вибраций на 4.5-стопа, электромагнитная диафрагма, 19 элементов в 12 группах, режим подавления вибраций VR Sport, минимальная дистанция фокусировки 2.2м, 9-лепестковая диафрагма, бесшумный ультразвуковой привод для быстрой автофокусировки, резьба под фильтр диаметром 95мм.
Новый объектив 200-500мм F/5.6 VR может стать хитом продаж уже в середине сентября текущего года, цена составит 1400 долларов.




Папки